Répertoire des entreprises du Haut-Saint-François

Liste des postes CNP

Critère de recherche : Tous
1020 résultat(s)
CNP Profession / Poste Entreprise
0000 Commis réception expédition Créations Jade
0000 Directeur adjoint / Directrice adjointe Les résidences du Haut-Saint-François
0000 Stratégies de développement des affaires Créations Jade
0012 Directeur général / Directrice générale Canton de Westbury
0012 Directeur général / Directrice générale MRC du Haut-Saint-François
0012 Directeur général / Directrice générale Municipalité Ascot Corner
0012 Directeur général / Directrice générale Municipalité Bury
0012 Directeur général / Directrice générale Municipalité Canton de Lingwick
0012 Directeur général / Directrice générale Municipalité Chartierville
0012 Directeur général / Directrice générale Municipalité Dudswell
0012 Directeur général / Directrice générale Municipalité La Patrie
0012 Directeur général / Directrice générale Municipalité Newport
0012 Directeur général / Directrice générale Municipalité Saint-Isidore-de-Clifton
0012 Directeur général / Directrice générale Municipalité Scotstown
0012 Directeur général / Directrice générale Municipalité Weedon
0012 Directeur général / Directrice générale Ville de Cookshire-Eaton
0012 Directeur général / Directrice générale Ville de East Angus
0012 Directeur général adjoint / Directrice générale adjointe Municipalité Ascot Corner
0012 Directeur général adjoint/ Directrice générale adjointe Municipalité Chartierville
0012 Directeur-général / Directrice-générale CSSS du Haut-Saint-François
0012 Gestionnaire Centre Local d’Emploi d’East Angus
0012 Greffier / Greffière Ville de East Angus
0012 Secrétaire-Trésorier / Secrétaire-Trésorière Municipalité du Canton de Hampden
0012 Trésorier / Trésorière Ville de East Angus
0013 Directeur général / Directrice générale Caisse Desjardins de Dudswell-St-Camille
0013 Directeur général / Directrice générale Caisse Desjardins de East Angus
0013 Directeur général / Directrice générale Caisse Desjardins des Hauts-Boisés
0013 Directeur général / Directrice générale Caisses Desjardins de Weedon
0013 Directeur général / Directrice générale Centre Local de Développement du Haut-Saint-François
0013 Directeur général / Directrice générale Chambre de Commerce du Haut-Saint-François
0013 Directeur général / Directrice générale Confections Troy
0013 Directeur général / Directrice générale Société d’aide au développement des collectivités du Haut-Saint-François
0013 Président / Présidente Moulinage 3A
0014 Directeur / Directrice Bureau coordonnateur Haut-Saint-François
0014 Directeur / Directrice Étincelles de Bonheur du Haut-Saint-François
0014 Directeur adjoint / Directrice adjointe MRC du Haut-Saint-François
0014 Directeur général / Directrice générale Intro-Travail
0014 Directeur-général Ambulance Weedon & Régions inc.
0015 Directeur / Directrice Plantation Downey Roberge
0015 Directeur général / Directrice générale Association coopérative agricole La Patrie
0015 Président / Présidente Briand entretien général inc.
0015 Président / Présidente Créations Jade
0015 Président / Présidente Pièces d’Auto Angus
0015 Président / Présidente Tardif Diésel inc.
0015 Vice-président / Vice-présidente Tardif Diésel inc.
0016 Directeur / Directrice des services administratifs La Légumerie Dionne
0016 Directeur / Directrice du terminal L. Breton Transport Ltée
0016 Directeur / Directrice général A & M International
0016 Directeur / Directrice général Abattoir Rousseau
0016 Directeur / Directrice général Industries Bois Ditton inc / Unik Parquet
0016 Directeur / Directrice général Membranes Fr Liners
0016 Directeur / Directrice général Récupération Faber Moore inc.
0016 Directeur / Directrice général Viandes Giroux 1997 Inc.
0016 Directeur administratif / Directrice administrative Béton L. Barolet inc.
0016 Directeur administratif / Directrice administrative Entreprises Dolbec Cookshire 2000 Ltée
0016 Directeur général / Directrice générale Entreprises Dolbec Cookshire 2000 Ltée
0016 Directeur général / Directrice générale Graymont (QC) inc
0016 Directeur général / Directrice générale Léo Désilets, Maître herboriste
0016 Directeur général / Directrice générale Les Industries Nigan
0016 Directeur général / Directrice générale Société Emballage Hood Corporation
0016 Gestionnaire Centre de la petite enfance Poil de Peluche
0016 Président / Présidente Entreposage LYB / Transport YB
0016 Président / Présidente Les Distributions Payeur inc.
0016 Président / Présidente Soudure Côté et fils inc.
0016 Président / Présidente Viandes Giroux 1997 Inc.
0016 Vice-président / Vice-présidente Atelier d’Ébénisterie Cookshire
0016 Vice-président / Vice-présidente Entreposage LYB / Transport YB
0016 Vice-président / Vice-présidente Moulinage 3A
0016 Vice-président / Vice-présidente exécutif achat et développement Bois Weedon Inc.
0111 Contrôleur financier / Contrôleuse financière Viandes Giroux 1997 Inc.
0111 Directeur / Directrice d'usine Graphic Packaging International division East Angus
0111 Directeur / Directrice des services financiers BMO Banque de Montréal - Cookshire
0111 Responsable de la comptabilité Industries Bois Ditton inc / Unik Parquet
0112 Responsable des ressources humaines Viandes Giroux 1997 Inc.
0114 Directeur / Directrice Corporation de développement communautaire (CDC) du Haut-Saint-François
0114 Directeur / Directrice commercial Weedon Automobile (1977) inc.
0114 Directeur / Directrice de l’administration Industries Bois Ditton inc / Unik Parquet
0114 Directeur / Directrice des opérations A & M International
0114 Directeur / Directrice des opérations Ministère des transports du Québec
0114 Directeur / Directrice des opérations et du développement Broyage Mobile Estrie
0114 Directeur / Directrice des opérations fixes Weedon Automobile (1977) inc.
0114 Directeur / Directrice service technique Ville de Cookshire-Eaton
0122 Directeur / Directrice de banque Banque CIBC East Angus
0122 Directeur / Directrice de succursale BMO Banque de Montréal - Cookshire
0122 Directeur / Directrice des services Caisse Desjardins de East Angus
0122 Directeur adjoint / Directrice adjointe BMO Banque de Montréal - Cookshire
0122 Directeur adjoint / Directrice adjointe Caisse Desjardins des Hauts-Boisés
0124 Directeur / Directrice des ventes Béton L. Barolet inc.
0124 Directeur / Directrice du développement local et des communications Société d’aide au développement des collectivités du Haut-Saint-François
0211 Chef d’équipe - Évaluation MRC du Haut-Saint-François
0211 Directeur / Directrice du service technique Société Emballage Hood Corporation
0213 Gestionnaire de projets spéciaux Omni-med.com inc.
0411 Chef d’équipe Centre Local d’Emploi d’East Angus
0412 Directeur / Directrice Services aux entreprises Société d’aide au développement des collectivités du Haut-Saint-François
0413 Directeur / Directrice de service Commission Scolaire des Hauts-Cantons
0413 Directeur / Directrice de centre d’éducation aux adultes Commission Scolaire des Hauts-Cantons
0413 Gestionnaire Centre de la petite enfance Fafouin
0413 Gestionnnaire Centre de la Petite Enfance Saute-Crapaud Inc
0414 Contremaître / Contremaîtresse Ville de Cookshire-Eaton
0414 Contremaître / Contremaîtresse des travaux publics Municipalité Bury
0414 Directeur / Directrice des travaux publics Municipalité Scotstown
0414 Directeur / Directrice des travaux publics Municipalité Weedon
0414 Directeur / Directrice des travaux publics Ville de East Angus
0414 Directeur adjoint / Directrice adjointe travaux publics Municipalité Weedon
0414 Directeur/ Directrice des travaux publics Municipalité Ascot Corner
0414 Responsable des travaux publics Municipalité Dudswell
0422 Directeur / Directrice d’école secondaire Commission Scolaire des Hauts-Cantons
0422 Directeur / Directrice d'école primaire Commission Scolaire des Hauts-Cantons
0422 Directeur adjoint / Directrice adjointe d’école Commission Scolaire des Hauts-Cantons
0422 Directeur général / Directrice générale Commission Scolaire des Hauts-Cantons
0422 Directeur général adjoint / Directrice générale adjointe Commission Scolaire des Hauts-Cantons
0423 Coordonnateur / Coordonnatrice Animation jeunesse
0423 Coordonnateur / Coordonnatrice Virage Santé Mentale
0423 Coordonnateur / Coordonnatrice - Québec en forme MRC du Haut-Saint-François
0423 Coordonnateur adjoint / Coordonnatrice adjointe - Québec en forme MRC du Haut-Saint-François
0423 Coordonnatrice Centre de femmes La Passerelle
0423 Directeur / Directrice Cuisines collectives du Haut-Saint-François
0423 Directeur / Directrice Service d’Aide Domestique du Haut-Saint-François
0423 Directeur général / Directrice générale Carrefour jeunesse-emploi du Haut-Saint-François
0423 Directeur général / Directrice générale Centre d’action bénévole du Haut-Saint-François
0423 Directrice Méridienne (La)
0431 Lieutenant / Lieutenante Responsable de poste Sûreté du Québec
0511 Responsable de la bibliothèque Municipalité Ascot Corner
0513 Directeur / Directrice des loisirs Ville de East Angus
0601 Directeur / Directrice aux achats et aux ventes Cuisi Ascot inc.
0601 Directeur / Directrice aux achats et aux ventes Les industries PEB
0601 Directeur / Directrice des ventes Céramique Vachon
0601 Directeur / Directrice des ventes Industries Bois Ditton inc / Unik Parquet
0601 Directeur / Directrice des ventes Société Emballage Hood Corporation
0621 Assistant gérant / Assistante gérante Dépanneur Ultramar Cookshire
0621 Assistant gérant / Assistante gérante IGA Cookshire
0621 Assistant gérant / Assistante gérante IGA Couture
0621 Aviseur technique Tardif Diésel inc.
0621 Chef d'équipe La Légumerie Dionne
0621 Commis aux pièces Tardif Diésel inc.
0621 Coordonnateur / Coordonnatrice au service Tardif Diésel inc.
0621 Directeur / Directrice Brand Source Sévigny
0621 Directeur / Directrice Excavation Prévost F.G. Inc
0621 Directeur / Directrice Hotel Motel Sawyerville
0621 Directeur / Directrice Luc Jacques Services
0621 Directeur / Directrice Société Coopérative Agricole de Weedon - Unimat
0621 Directeur / Directrice Solutek informatique
0621 Directeur / Directrice de magasin IGA Couture
0621 Directeur / Directrice des ventes Créations Jade
0621 Directeur / Directrice des ventes Délices Al Manar
0621 Directeur / Directrice des ventes Weedon Automobile (1977) inc.
0621 Directeur adjoint / Directrice adjointe IGA Cookshire
0621 Directeur adjoint / Directrice adjointe Pièces d’Auto Angus
0621 Directeur de magasin IGA Cookshire
0621 Épicier / Épicière Marché Tradition Weedon - Marché Lagassé
0621 Gérant / Gérante Dépanneur & Garage Petro-T
0621 Gérant / Gérante Dépanneur C. P. L. Lachance
0621 Gérant / Gérante Dépanneur Gilbert
0621 Gérant / Gérante Dépanneur Ultramar Cookshire
0621 Gérant / Gérante IGA Cookshire
0621 Gérant / Gérante IGA Couture
0621 Gérant / Gérante Société Coopérative Agricole de St-Isidore d’Auckland
0621 Gérant / Gérante Sonic Weedon
0621 Gérant / Gérante Tardif Diésel inc.
0621 Gérant / Gérante Tardif Diésel inc.
0621 Gérant / Gérante - commerce de détail Magasin Korvette Cookshire
0621 Gérant / Gérante - commerce de détail Magasin Korvette Weedon
0621 Gérant / Gérante du service Machinerie CH
0621 Gérant / Gérante du service des pièces Machinerie CH
0621 Propiétaire Compagnie d’arbre Downey
0621 Propriétaire Béton L. Barolet inc.
0621 Propriétaire Épicerie Boucherie R.M. Fillion Inc
0621 Propriétaire Fromagerie P’tit Plaisir
0621 Propriétaire exploitant Accommodation L. Huard enr.
0621 Propriétaire exploitant Accommodation Marbleton
0621 Propriétaire exploitant Machine à coudre de l’Estrie
0621 Propriétaire exploitant Place 112 Sonic
0621 Responsable des garanties Tardif Diésel inc.
0621 Superviseur / Superviseure Les Distributions Payeur inc.
0621 Superviseur / Superviseure de département Société Coopérative Agricole de Weedon - Unimat
0631 Propriétaire Pub central East Angus
0631 Restaurateur / Restauratrice Restaurant Au Petit Bedon
0631 Restaurateur / Restauratrice Restaurant La Lanterne Verte
0631 Restaurateur / Restauratrice Resto du Vieux Tonneau
0632 Directeur / Directrice Les résidences du Haut-Saint-François
0632 Directeur / Directrice Résidence St-Janvier
0632 Propriétaire exploitant Pavillon de la Montagne
0651 Gérant / Gérante Autobus La Sapinière - Transdev
0714 Directeur / Directrice de maintenance Graphic Packaging International division East Angus
0714 Directeur / Directrice responsable des bâtiments Municipalité Ascot Corner
0714 Superviseur / Superviseure des opérations Aéroport de Sherbrooke
0731 Directeur / Directrice d’entrepôt Léo Désilets, Maître herboriste
0731 Directeur / Directrice logistique du transport Bois Weedon Inc.
0731 Directeur général / Directrice générale Autobus David Gaudreau Inc.
0731 Directeur répartiteur / Directrice répartitrice Transport du Bonheur
0811 Directeur général / Directrice générale Aménagement Forestier & Agricole des Appalaches Inc
0822 Contremaître / Contremaîtresse Plantation Crête
0822 Propriétaire exploitant Plantations Lavertu inc.
0911 Contremaître / Contremaîtresse Viandes Giroux 1997 Inc.
0911 Coordonnateur / Coordonnatrice HACCP Viandes Giroux 1997 Inc.
0911 Directeur / Directrice Industries Hydro-Wick Limitée
0911 Directeur / Directrice Menuiserie d’East Angus inc. (La)
0911 Directeur / Directrice Scierie Paul Vallée
0911 Directeur / Directrice Usinage R.M. (1982) inc.
0911 Directeur / Directrice d’usine Bois Weedon Inc.
0911 Directeur / Directrice d'usine Guitabec inc.
0911 Directeur / Directrice d'usine Industries Plastipak inc.
0911 Directeur / Directrice de la planification Société Emballage Hood Corporation
0911 Directeur / Directrice de la production Léo Désilets, Maître herboriste
0911 Directeur / Directrice de la production Viandes Giroux 1997 Inc.
0911 Directeur / Directrice de la transformation La Légumerie Dionne
0911 Directeur / Directrice de production Cuisi Ascot inc.
0911 Directeur / Directrice de production Graphic Packaging International division East Angus
0911 Directeur / Directrice de production Société Emballage Hood Corporation
0911 Directeur d’usine / Directrice d’usine Moulinage 3A
0911 Planificateur / Planificatrice de production Plantation Downey Roberge
0911 Président / Présidente Scierie Labranche inc.
0911 Propriétaire administrateur / administratrice Finition Jaro
0911 Vice-président / Vice-présidente Scierie Labranche inc.
1111 Comptable A & M International
1111 Comptable Dumas & Fils Pièces d’autos usagées
1111 Comptable Léo Désilets, Maître herboriste
1111 Comptable Moulinage 3A
1111 Comptable Tardif Diésel inc.
1111 Comptable Weedon Automobile (1977) inc.
1111 Comptable-contrôleur / Comptable-contrôleuse Atelier d’Ébénisterie Cookshire
1111 Contrôleur / Contrôleuse Graphic Packaging International division East Angus
1111 Contrôleur / Contrôleuse comptable Bois Weedon Inc.
1111 Contrôleur / Contrôleuse comptable Société Emballage Hood Corporation
1111 Directeur / Directrice Raymond Chabot Grant Thornton
1112 Conseiller / Conseillère Caisse Desjardins de East Angus
1114 Agent / Agente en services financiers Caisses Desjardins de Weedon
1114 Conseiller / Conseillère Caisses Desjardins de Weedon
1114 Conseiller / Conseillère aux particuliers Caisse Desjardins de Dudswell-St-Camille
1114 Conseiller / Conseillère aux particuliers Caisses Desjardins de Weedon
1114 Planificateur financier / Planificatrice financière Caisse Desjardins de East Angus
1114 Planificateur financier / Planificatrice financière Caisses Desjardins de Weedon
1121 Agent / Agente de la gestion du personnel CSSS du Haut-Saint-François
1121 Assistant / Assistante en santé et sécurité au travail Léo Désilets, Maître herboriste
1121 Conseiller / Conseillère Centre Local d’Emploi d’East Angus
1121 Conseiller / Conseillère en formation Commission Scolaire des Hauts-Cantons
1121 Conseiller / Conseillère en gestion des ressources humaines Commission Scolaire des Hauts-Cantons
1121 Coordonnateur / Coordonnatrice des ressources humaines Société Emballage Hood Corporation
1121 Coordonnateur / Coordonnatrice des ressources humaines Bois Weedon Inc.
1121 Directeur / Directrice des ressources humaines Société Emballage Hood Corporation
1121 Responsable des ressources humaines A & M International
1121 Spécialiste des ressources humaines Industries Plastipak inc.
1122 Conseiller / Conseillère en développement durable Société d’aide au développement des collectivités du Haut-Saint-François
1123 Agent / Agente de migration Place aux jeunes/Desjardins Carrefour jeunesse-emploi du Haut-Saint-François
1123 Chargé / Chargée de projet Association touristique et culturelle de Dudswell
1123 Conseiller / Conseillère en communication Commission Scolaire des Hauts-Cantons
1123 Conseiller / Conseillère principale en marketing Créations Jade
1212 Commis courant Caisse Desjardins de Dudswell-St-Camille
1212 Commis courant Caisse Desjardins de East Angus
1212 Commis Immatriculation Caisse Desjardins des Hauts-Boisés
1212 Directeur de secteur Caisse Desjardins des Hauts-Boisés
1215 Commis Senior Léo Désilets, Maître herboriste
1215 Responsable de la logistique du transport Bois Weedon Inc.
1215 Superviseur / Superviseure Graphic Packaging International division East Angus
1215 Superviseur / Superviseure expédition et logistique Graphic Packaging International division East Angus
1215 Superviseur/superviseure de commis aux ordres de fabrication Confections Troy
1221 Adjoint administratif / Adjointe administrative Commission Scolaire des Hauts-Cantons
1221 Administrateur / Administratrice Centre de Rénovation BMR
1221 Agent / Agente d’administration Scies à chaîne Claude Carrier
1221 Agent / Agente d’administration Soudure Kerr Inc. (FAS Remorques Kerr)
1221 Agent / Agente d’administration classes I, II, III CSSS du Haut-Saint-François
1221 Agent / Agente d'administration Excavation Steve Leblanc
1221 Agent / Agente de sensibilisation à l’entrepreneuriat jeunesse Carrefour jeunesse-emploi du Haut-Saint-François
1221 Chargé / Chargée de projet MRC du Haut-Saint-François
1221 Conseiller / Conseillère Caisse Desjardins de East Angus
1221 Coordonnateur / Coordonnatrice aux opérations Caisses Desjardins de Weedon
1221 Gestionnaire Centre de la petite enfance Le Ballon Rouge
1221 Responsable de dossier Raymond Chabot Grant Thornton
1221 Technicien / Technicienne en administration Commission Scolaire des Hauts-Cantons
1221 Technicien / Technicienne en administration CSSS du Haut-Saint-François
1221 Technicien / Technicienne en administration Municipalité Bury
1221 Technicien / Technicienne en administration Société Emballage Hood Corporation
1221 Technicien / Technicienne en organisation scolaire Commission Scolaire des Hauts-Cantons
1222 Adjoint / Adjointe de direction Créations Jade
1222 Adjoint / Adjointe de direction CSSS du Haut-Saint-François
1222 Adjoint / Adjointe de direction Municipalité Bury
1222 Adjoint administratif / Adjointe administrative Moulinage 3A
1222 Adjoint administratif / Adjointe administrative Municipalité Dudswell
1222 Adjoint administratif / Adjointe administrative Municipalité La Patrie
1222 Adjoint administratif / Adjointe administrative Service d’Aide Domestique du Haut-Saint-François
1222 Adjoint administratif / Adjointe administrative Société d’aide au développement des collectivités du Haut-Saint-François
1222 Adjoint administratif / Adjointe administrative classe 3 CSSS du Haut-Saint-François
1222 Adjoints / Adjointes de direction Luc Jacques Services
1222 Secrétaire Abattoir Rousseau
1222 Secrétaire adjoint / adjointe Confections Troy
1222 Secrétaire de direction Commission Scolaire des Hauts-Cantons
1222 Secrétaire de direction Scierie Labranche inc.
1223 Directeur / Directrice des ressources humaines Graphic Packaging International division East Angus
1225 Acheteur / Acheteuse Atelier d’Ébénisterie Cookshire
1225 Acheteur / Acheteuse Léo Désilets, Maître herboriste
1225 Acheteur / Acheteuse Tardif Diésel inc.
1228 Agent / Agente d’aide socio-professionnel Centre Local d’Emploi d’East Angus
1228 Agent / Agente du Service Frontalier (douanes et immigration) Agence des Services frontaliers du Canada
1241 Adjoint administratif / Adjointe administrative Délices Al Manar
1241 Adjoint / Adjointe administrative Municipalité Canton de Lingwick
1241 Adjoint / Adjointe administrative Plantation Crête
1241 Adjoint administratif / adjoint administrative Cuisines collectives du Haut-Saint-François
1241 Adjoint administratif / Adjointe administrative Bois Weedon Inc.
1241 Adjoint administratif / Adjointe administrative Caisse Desjardins des Hauts-Boisés
1241 Adjoint administratif / Adjointe administrative Carrefour jeunesse-emploi du Haut-Saint-François
1241 adjoint administratif / adjointe administrative Centre de la petite enfance Fafouin
1241 Adjoint administratif / Adjointe administrative Centre d’action bénévole du Haut-Saint-François
1241 Adjointe administrative Centre de femmes La Passerelle
1241 Adjointe administrative Méridienne (La)
1241 Aide en optique- Réceptioniste Centre d’optométrie Opto-plus East Angus
1241 Réceptionniste Municipalité Ascot Corner
1241 Secrétaire Aménagement Forestier & Agricole des Appalaches Inc
1241 Secrétaire Autobus La Sapinière - Transdev
1241 Secrétaire Caisse Desjardins de East Angus
1241 Secrétaire Centre Local de Développement du Haut-Saint-François
1241 Secrétaire Céramique Vachon
1241 Secrétaire Clinique Dentaire de East Angus Inc.
1241 Secrétaire Clinique Dentaire Giard
1241 Secrétaire Clinique médicale d’East Angus
1241 Secrétaire Club de Golf de East Angus
1241 Secrétaire Commission Scolaire des Hauts-Cantons
1241 Secrétaire Gravière Bouchard inc.
1241 Secrétaire Guitabec inc.
1241 Secrétaire Industries Plastipak inc.
1241 Secrétaire Intro-Travail
1241 Secrétaire J-C Bibeau Électrique inc.
1241 Secrétaire J.N. Denis inc.
1241 Secrétaire L. Breton Transport Ltée
1241 Secrétaire Les Distributions Payeur inc.
1241 Secrétaire Loisirs Cookshire inc.
1241 Secrétaire Menuiserie d’East Angus inc. (La)
1241 Secrétaire Municipalité Dudswell
1241 Secrétaire Municipalité Weedon
1241 Secrétaire Raymond Chabot Grant Thornton
1241 Secrétaire Scierie Labranche inc.
1241 Secrétaire Service de Pneus Comeau inc.
1241 Secrétaire Service d’Aide Domestique du Haut-Saint-François
1241 Secrétaire Sûreté du Québec
1241 Secrétaire Usinage R.M. (1982) inc.
1241 Secrétaire Vêtements Cookshire
1241 Secrétaire Ville de Cookshire-Eaton
1241 Secrétaire à l’administration générale MRC du Haut-Saint-François
1241 Secrétaire comptable Brand Source Sévigny
1241 Secrétaire comptable Journal Régional Le Haut-Saint-François
1241 Secrétaire comptable Les industries PEB
1241 Secrétaire comptable Unimat
1241 Secrétaire réceptionniste Municipalité Bury
1241 Secrétaire-comptable Hotel Motel Sawyerville
1242 Adjoint administratif / Adjointe administrative Centre de la Petite Enfance Saute-Crapaud Inc
1242 Secrétaire Grondin, Guilbeault & Fontaine Notaires
1242 Secrétaire Municipalité Scotstown
1242 Technicien juridique / Technicienne juridique Grondin, Guilbeault & Fontaine Notaires
1243 Secrétaire médical / Secrétaire médicale CSSS du Haut-Saint-François
1311 Technicien / technicienne en comptabilité Membranes Fr Liners
1314 Technicien / Technicienne aux mutations MRC du Haut-Saint-François
1314 Technicien / Technicienne en évaluation MRC du Haut-Saint-François
1411 Adjoint administratif / Adjointe administrative Municipalité Saint-Isidore-de-Clifton
1411 Adjoint administratif / Adjointe administrative Ville de East Angus
1411 Agent / Agente de bureau Centre Local d’Emploi d’East Angus
1411 Agent / Agente de bureau Commission Scolaire des Hauts-Cantons
1411 Agent / Agente de bureau Ministère des transports du Québec
1411 Agent / Agente de bureau Virage Santé Mentale
1411 Commis administratif / commis administrative Excavation Prévost F.G. Inc
1411 Commis de bureau Centre d’action bénévole du Haut-Saint-François
1411 Commis de bureau Céramique Vachon
1411 Commis de bureau Graymont (QC) inc
1411 Commis de bureau IGA Cookshire
1411 Commis de bureau IGA Couture
1411 Commis de bureau Industries Plastipak inc.
1411 Commis de bureau Meunerie Sawyerville inc.
1411 Commis de bureau Pièces d’Auto Angus
1411 Commis de bureau Plantation Downey Roberge
1411 Personnel de soutien Transport du Bonheur
1411 Secrétaire MRC du Haut-Saint-François
1414 Commis-réceptionniste Bois Weedon Inc.
1414 Préposé / Préposée à l’accueil Caisse Desjardins de Dudswell-St-Camille
1414 Réceptionniste Caisse Desjardins de East Angus
1414 Réceptionniste Caisse Desjardins des Hauts-Boisés
1414 Réceptionniste Camping Beau-Soleil
1414 Réceptionniste Camping Coop Familiale Prévert
1414 Réceptionniste Clinique Dentaire de East Angus Inc.
1414 Réceptionniste Créations Jade
1414 Réceptionniste Entreposage LYB / Transport YB
1414 Secrétaire Caisses Desjardins de Weedon
1414 Secrétaire Centre d’action bénévole du Haut-Saint-François
1414 Secrétaire TRED SI inc.
1414 Secrétaire-réceptionniste Scierie Paul Vallée
1431 Commis à la facturation A & M International
1431 Commis à la facturation Machinerie CH
1431 Commis comptable Ambulance Weedon & Régions inc.
1431 Commis comptable Atelier d’Ébénisterie Cookshire
1431 Commis comptable Auberge l’Orchidée
1431 Commis comptable Briand entretien général inc.
1431 Commis comptable Bureau coordonnateur Haut-Saint-François
1431 Commis comptable Cuisi Ascot inc.
1431 Commis comptable Graphic Packaging International division East Angus
1431 Commis comptable Gravière Bouchard inc.
1431 Commis comptable La Légumerie Dionne
1431 Commis comptable Les Distributions Payeur inc.
1431 Commis comptable Les Industries Nigan
1431 Commis comptable Les résidences du Haut-Saint-François
1431 Commis comptable Menuiserie d’East Angus inc. (La)
1431 Commis comptable Omni-med.com inc.
1431 Commis comptable Place 112 Sonic
1431 Commis comptable TRED SI inc.
1431 Commis comptable, ventes et marketing Plantation Downey Roberge
1431 Commis Senior CSSS du Haut-Saint-François
1431 Commis Senior Comptabilité CSSS du Haut-Saint-François
1431 Commis-comptable Abattoir Rousseau
1431 Comptable Céramique Vachon
1431 Secrétaire / Commis-comptable Entreposage LYB / Transport YB
1431 Technicien / Technicienne comptable Meunerie Sawyerville inc.
1431 Technicien / Technicienne en comptabilité Soudure Côté et fils inc.
1432 Commis à la paie et aux avantages sociaux Graphic Packaging International division East Angus
1434 Agent / Agente de soutien aux opérations Caisses Desjardins de Weedon
1434 Commis Caisse Desjardins de East Angus
1434 Commis conseil Caisse Desjardins de Dudswell-St-Camille
1434 Commis conseil Caisse Desjardins de East Angus
1434 Commis conseil Caisse Desjardins des Hauts-Boisés
1434 Commis mixte Caisse Desjardins des Hauts-Boisés
1451 Responsable de la bibliothèque Ville de Cookshire-Eaton
1521 Commis à l’expédition Abattoir Rousseau
1521 Commis à la marchandise Pièces d’Auto Angus
1521 Emballeur inspecteur / Emballeuse inspectrice Industries Plastipak inc.
1521 Expéditeur / Expéditrice Industries Plastipak inc.
1521 Livreur / Livreuse Brand Source Sévigny
1521 Livreur / Livreuse Société Coopérative Agricole de Weedon - Unimat
1521 Préposé / Préposée à l’expédition Graphic Packaging International division East Angus
1521 Réceptionnaire-expéditeur / Réceptionnaire-expéditrice Bois Weedon Inc.
1522 Commis aux pièces Graphic Packaging International division East Angus
1522 Commis aux pièces J.N. Denis inc.
1522 Commis aux pièces Les Distributions Payeur inc.
1522 Commis aux pièces Machinerie CH
1522 Commis aux pièces Weedon Automobile (1977) inc.
1522 Magasinier / Magasinière - Commis au pièces L. Breton Transport Ltée
1522 Préposé aux pièces / Préposée aux pièces Entreprises Dolbec Cookshire 2000 Ltée
1523 commis au contrôle de l’expédition Industries Hydro-Wick Limitée
1523 Commis au contrôle de l'expédition Confections Troy
1523 Commis junior Léo Désilets, Maître herboriste
1523 Coordonnateur / Coordonnatrice de production Société Emballage Hood Corporation
1524 Commis aux achats Les Industries Nigan
1525 Répartiteur / Répartitrice A & M International
1525 Répartiteur / Répartitrice Béton L. Barolet inc.
1525 Répartiteur / Répartitrice Centre de Rénovation BMR
1525 Répartiteur / Répartitrice Entreposage LYB / Transport YB
1525 Répartiteur / Répartitrice L. Breton Transport Ltée
1525 Répartiteur / Répartitrice Meunerie Sawyerville inc.
1526 Assistant / Assistante logistique du transport Bois Weedon Inc.
1526 Technicien / Technicienne en transport scolaire Commission Scolaire des Hauts-Cantons
2122 Ingénieur / Ingénieure forestier MRC du Haut-Saint-François
2122 Ingénieur forestier / Ingénieure forestière Aménagement Forestier & Agricole des Appalaches Inc
2131 Ingénieur arpenteur / Ingénieure arpenteuse Excavation Steve Leblanc
2132 Ingénieur / Ingénieure mécanique Graphic Packaging International division East Angus
2132 Ingénieur / Ingénieure mécanique Guitabec inc.
2134 Ingénieur / Ingénieure d’usine Graphic Packaging International division East Angus
2141 Ingénieur / Ingénieure industriel Industries Plastipak inc.
2141 Superviseur / Superviseure en contrôle de la qualité Graphic Packaging International division East Angus
2153 Coordonnateur / Coordonnatrice à l’aménagement MRC du Haut-Saint-François
2154 Arpenteur / Arpenteuse Graymont (QC) inc
2171 Technicien / Technicienne en informatique CSSS du Haut-Saint-François
2174 Programmeur / Programmeuse Omni-med.com inc.
2174 Programmeur / Programmeuse (php, asp, etc...) Trans-Formation enr.
2174 Technicien / Technicienne en informatique Commission Scolaire des Hauts-Cantons
2175 Concepteur / Conceptrice Trans-Formation enr.
2211 Contrôleur / Contrôleuse de la qualité Léo Désilets, Maître herboriste
2211 Préposé / Préposée au laboratoire Graphic Packaging International division East Angus
2211 Technicien / Technicienne de laboratoire Graphic Packaging International division East Angus
2211 Technicien / Technicienne de laboratoire Moulinage 3A
2212 Technicien / Technicienne de laboratoire Graymont (QC) inc
2225 Technicien / Technicienne en aménagement MRC du Haut-Saint-François
2231 Aide Technicien / Aide Technicienne en urbanisme et en environnement Municipalité Ascot Corner
2231 Technicien / Technicienne en environnement MRC du Haut-Saint-François
2231 Technicien / Technicienne en génie civil Ministère des transports du Québec
2231 Technicien / Technicienne en urbanisme et en environnement Municipalité Ascot Corner
2231 Technicien / Technicienne spécialiste de l’environnement Graphic Packaging International division East Angus
2231 Technicien spécialiste / Technicienne spécialiste de l’environnement TRED SI inc.
2232 Technicien / Technicienne en génie mécanique (temps partiel) Soudure Kerr Inc. (FAS Remorques Kerr)
2233 Technicien / Technicienne en recherche et développement Industries Plastipak inc.
2234 Estimateur / estimatrice Céramique Vachon
2234 Estimateur / estimatrice en construction Membranes Fr Liners
2242 Technicien / Technicienne vente et réparations Solutek informatique
2243 Électro-instrumentiste Graphic Packaging International division East Angus
2243 Mécanicien / Mécanicienne Industries Bois Ditton inc / Unik Parquet
2243 Mécanicien / Mécanicienne Société Emballage Hood Corporation
2252 Dessinateur / Dessinatrice Guitabec inc.
2255 Cartographe MRC du Haut-Saint-François
2255 Technicien forestier / Technicienne forestier Aménagement Forestier & Agricole des Appalaches Inc
2263 Responsable des eaux potables et usées Municipalité Dudswell
2264 Inspecteur / Inspectrice Ministère des transports du Québec
2264 Inspecteur / Inspectrice en bâtiment Canton de Westbury
2264 Inspecteur / Inspectrice en bâtiment Municipalité Newport
2264 Inspecteur / Inspectrice en bâtiment Municipalité Scotstown
2281 Chargé / Chargée de projet - Informatique Société d’aide au développement des collectivités du Haut-Saint-François
2281 Gestionnaire de réseau Omni-med.com inc.
2281 Technicien / Technicienne en informatique MRC du Haut-Saint-François
2282 Technicien / Technicienne au soutien technique Omni-med.com inc.
3011 Infirmier / Infirmière assistant supérieur immédiat CSSS du Haut-Saint-François
3011 Infirmier / Infirmière clinicienne assistante au supérieur CSSS du Haut-Saint-François
3012 Infirmier / Infirmière CSSS du Haut-Saint-François
3012 Infirmier clinicien / Infirmière clinicienne CSSS du Haut-Saint-François
3012 Infirmier praticien spécialisé / Infirmière praticienne spécialisée CSSS du Haut-Saint-François
3112 Médecin Clinique médicale d’East Angus
3113 Chirurgien dentiste / Chirurgienne dentiste Clinique Dentaire de East Angus Inc.
3113 Dentiste Clinique Dentaire de East Angus Inc.
3113 Dentiste Clinique Dentaire Giard
3121 Optométriste Centre d’optométrie Opto-plus East Angus
3131 Pharmacien / Pharmacienne Pharmacie Brunet
3131 Pharmacien / Pharmacienne Pharmacie Proxim Desruisseaux, Laliberté, Chouinard et associés - East Angus
3131 Pharmacien / Pharmacienne Pharmacie Proxim Desruisseaux, Laliberté, Chouinard et associés- Cookshire
3131 Pharmacien / Pharmacienne propriétaire Pharmacie Proxim Desruisseaux, Laliberté, Chouinard et associés - East Angus
3131 Pharmacien / Pharmacienne propriétaire Pharmacie Proxim Desruisseaux, Laliberté, Chouinard et associés- Cookshire
3132 Nutritionniste / Diététiste CSSS du Haut-Saint-François
3141 Orthophoniste Commission Scolaire des Hauts-Cantons
3141 Orthophoniste CSSS du Haut-Saint-François
3142 Physiothérapeute CSSS du Haut-Saint-François
3143 Ergothérapeute CSSS du Haut-Saint-François
3212 Technicien / Technicienne de travaux pratiques Commission Scolaire des Hauts-Cantons
3214 Inhalothérapeute CSSS du Haut-Saint-François
3219 Assistant technique / Assistante technique en pharmacie Pharmacie Proxim Desruisseaux, Laliberté, Chouinard et associés- Cookshire
3219 Assistant technique/ Assistante technique en pharmacie Pharmacie Brunet
3219 Technicien / Technicienne de laboratoire Pharmacie Proxim Desruisseaux, Laliberté, Chouinard et associés - East Angus
3219 Technicien / Technicienne en diététique CSSS du Haut-Saint-François
3221 Denturologiste Clinique Dentaire de East Angus Inc.
3222 Hygiéniste dentaire Clinique Dentaire de East Angus Inc.
3222 Hygiéniste dentaire Clinique Dentaire Giard
3222 Hygiéniste dentaire CSSS du Haut-Saint-François
3223 Assistant technicien / Assistante technicienne dentaire CSSS du Haut-Saint-François
3233 Infirmier / Infirmière auxiliaire CSSS du Haut-Saint-François
3233 Infirmier auxiliaire / Infirmière auxiliaire chef d’équipe CSSS du Haut-Saint-François
3234 Ambulancier / ambulancière Ambulances La Patrie (Dessercom Inc.)
3234 Technicien ambulancier / Technicienne ambulancière Ambulance Weedon & Régions inc.
3237 Préposé / Préposée au matériel et équipement thérapeutique CSSS du Haut-Saint-François
3237 Technicien/ Technicienne en réadaptation physique CSSS du Haut-Saint-François
3411 Assistant / Assistante dentaire Clinique Dentaire de East Angus Inc.
3411 Assistant / Assistante dentaire Clinique Dentaire Giard
3413 Infirmier assistant / Infirmière assistante du supérieur immédiat CSSS du Haut-Saint-François
3413 Préposé / Préposée aux bénéficiaires CSSS du Haut-Saint-François
3413 Préposé / Préposée aux bénéficiaires Les résidences du Haut-Saint-François
3413 Préposé / Préposée aux bénéficiaires Pavillon de la Montagne
3413 Préposé / Préposée aux bénéficiaires Pavillon St-Gérard
3413 Préposé / Préposée aux bénéficiaires Résidence Camélia
3413 Préposé / Préposée aux bénéficiaires Résidence Sawyerville
3413 Préposé / Préposée aux bénéficiaires Résidence St-Janvier
3413 Technicien / Technicienne en radiologie CSSS du Haut-Saint-François
3421 Commis-caissier / Commis-caissière de pharmacie Pharmacie Proxim Desruisseaux, Laliberté, Chouinard et associés- Cookshire
4021 Agent / Agente de formation Guitabec inc.
4021 Formateur / Formatrice en français Centre de services éducatifs populaires du Haut-Saint-François
4031 Enseignant / Enseignante au secondaire Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4031 Orthopédagogue primaire et secondaire Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4032 Enseigant / Enseignante au primaire Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4033 Conseiller / Conseillère d'orientation Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4033 Conseiller / Conseillère d'orientation Intro-Travail
4112 Notaire Grondin, Guilbeault & Fontaine Notaires
4151 Psychologue Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4151 Psychologue CSSS du Haut-Saint-François
4152 Intervenant social / Intervenante sociale Pavillon de la Montagne
4152 Travailleur social / Travailleuse sociale CSSS du Haut-Saint-François
4153 Animateur / Animatrice d’activités Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4153 Intervenant social / Intervenante sociale Virage Santé Mentale
4153 Psychoéducateur / Psychoéducatrice CSSS du Haut-Saint-François
4153 Psychoéducateur / Psuchoéducatrice Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4156 Agent / Agente de développement Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4156 Conseiller / Conseillère en emploi Carrefour jeunesse-emploi du Haut-Saint-François
4161 Technicien / Technicienne en hygiène du travail CSSS du Haut-Saint-François
4163 Agent / Agente au développement rural Centre Local de Développement du Haut-Saint-François
4163 Agent / Agente de développement culturel Centre Local de Développement du Haut-Saint-François
4163 Conseiller / Conseillère aux entreprises Centre Local de Développement du Haut-Saint-François
4163 Conseiller / Conseillère aux entreprises Société d’aide au développement des collectivités du Haut-Saint-François
4163 Coordonnateur / Coordonnatrice Association touristique et culturelle de Dudswell
4164 Agent / Agente de développement communautaire Corporation de développement communautaire (CDC) du Haut-Saint-François
4164 Organisateur / Organisatrice communautaire CSSS du Haut-Saint-François
4165 Agent / Agente de planification CSSS du Haut-Saint-François
4165 Conseiller / Conseillère CSSS du Haut-Saint-François
4166 Conseiller / Conseillère Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4166 Conseiller / Conseillère à l’éducation préscolaire Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4166 Conseiller / Conseillère pédagogique Centre de la petite enfance Fafouin
4166 Conseiller pédagogique / Conseillère pédagogique Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4166 Coordonnateur / Coordonnatrice en adaptation scolaire Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4167 Coordonnateur / Coordonnatrice des activités Étincelles de Bonheur du Haut-Saint-François
4168 Agent / Agente de bureau Ville de Cookshire-Eaton
4212 Adjoint en maintien à domicile Centre d’action bénévole du Haut-Saint-François
4212 Aide intervenante Méridienne (La)
4212 Animateur / Animatrice Animation jeunesse
4212 Animateur / Animatrice Cuisines collectives du Haut-Saint-François
4212 Animateur / Animatrice services famille Centre d’action bénévole du Haut-Saint-François
4212 Coordonnateur / Coordonnatrice au développement durable Municipalité Saint-Isidore-de-Clifton
4212 Intervenant / Intervenante jeunesse Carrefour jeunesse-emploi du Haut-Saint-François
4212 Intervenante Centre de femmes La Passerelle
4212 Intervenante Méridienne (La)
4212 Spécialiste en réadaptation psychosociale CSSS du Haut-Saint-François
4212 Technicien / Technicienne en éducation spécialisée Virage Santé Mentale
4212 Technicien / Technicienne en travail social Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4212 Technicien/ Technicienne en assistance sociale CSSS du Haut-Saint-François
4214 Agent / Agente Bureau coordonnateur Haut-Saint-François
4214 Éducateur / Éducatrice à la petite enfance Centre de la petite enfance Fafouin
4214 Éducateur / Éducatrice à la petite enfance Centre de la petite enfance Le Ballon Rouge
4214 Éducateur / Éducatrice à la petite enfance Centre de la petite enfance Poil de Peluche
4214 Éducateur / Éducatrice à la petite enfance Centre de la Petite Enfance Saute-Crapaud Inc
4214 Éducateur / Éducatrice service de garde Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4214 Technicien / Technicienne en service de garde Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4215 Éducateur spécialisé / Éducatrice spécialisée CSSS du Haut-Saint-François
4215 Technicien / Technicienne en éducation spécialisée Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4217 Animateur / Animatrice de vie spirituelle et d'engagement communautaire Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4311 Policier / Policière *certains peuvent occuper des fonctions de cadres ou responsabilités Sûreté du Québec
4412 Auxiliaire aux services de santé et sociaux CSSS du Haut-Saint-François
4413 Appariteur / Apparitrice Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4413 Préposé / Préposée aux personnes handicapées Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4413 Surveillant / Surveillante Commission Scolaire des Hauts-Cantons
4423 Inspecteur / Inspecteure municipal Ville de East Angus
4423 Inspecteur / Inspectrice Municipalité Ascot Corner
4423 Inspecteur / Inspectrice Municipalité Bury
4423 Inspecteur / Inspectrice Municipalité Canton de Lingwick
4423 Inspecteur / Inspectrice Municipalité Chartierville
4423 Inspecteur / Inspectrice Municipalité Dudswell
4423 Inspecteur / Inspectrice Municipalité La Patrie
4423 Inspecteur / Inspectrice Municipalité Newport
4423 Inspecteur / Inspectrice - application de règlements municipaux Municipalité Weedon
4423 Inspecteur / Inspectrice en bâtiment MRC du Haut-Saint-François
4423 Inspecteur / Inspectrice municipal Ville de Cookshire-Eaton
4423 Inspecteur adjoint / Inspectrice adjointe Municipalité Ascot Corner
5123 Journaliste Journal Régional Le Haut-Saint-François
5125 Technicien / Technicienne interprète Commission Scolaire des Hauts-Cantons
5211 Archiviste médicale CSSS du Haut-Saint-François
5211 Bibliothécaire Commission Scolaire des Hauts-Cantons
5211 Technicien / Technicienne en documentation Commission Scolaire des Hauts-Cantons
5223 Infographiste Créations Jade
5223 Infographiste Journal Régional Le Haut-Saint-François
5223 Infographiste Solutek informatique
5242 Cuisiniste Cuisi Ascot inc.
5242 Décorateur / Décoratrice Centre de Rénovation BMR
5242 Décorateur / Décoratrice Machine à coudre de l’Estrie
5242 Designer d’intérieur Brand Source Sévigny
5245 Préposé / Préposée à la broderie Créations Jade
5254 Agent / Agente Loisirs Cookshire inc.
5254 Animateur / Animatrice Association touristique et culturelle de Dudswell
5254 Animateur / Animatrice en loisirs Camping Coop Familiale Prévert
5254 Animateur / Animatrice SAE Loisirs Cookshire inc.
5254 Animateur / Animatrice SAE Ville de East Angus
5254 Moniteur / Monitrice de loisirs Camping Coop Familiale Prévert
5254 Moniteur / Monitrice de loisirs Étincelles de Bonheur du Haut-Saint-François
5254 Sauveteur / Sauveteure Camping Beau-Soleil
5254 Sauveteur / Sauveteure Camping Coop Familiale Prévert
5254 Surveillant / Surveillante de piscine Ville de Cookshire-Eaton
5254 Surveillant / Surveillante de piscine Ville de East Angus
5254 Technicien / Technicienne en loisirs Commission Scolaire des Hauts-Cantons
6211 Caissier en chef / Caissière en chef IGA Cookshire
6221 Représentant / Représentante aux ventes Atelier d’Ébénisterie Cookshire
6221 Représentant / Représentante aux ventes Créations Jade
6221 Représentant / Représentante aux ventes Les Distributions Payeur inc.
6221 Représentant / Représentante aux ventes Société Emballage Hood Corporation
6221 Représentant / Représentante aux ventes div. automobile Pièces d’Auto Angus
6221 Représentant / Représentante aux ventes div. carrosserie Pièces d’Auto Angus
6221 Vendeur / Vendeuse Les Distributions Payeur inc.
6222 Acheteur / Acheteuse de matériaux Centre de Rénovation BMR
6222 Acheteur / Acheteuse de quincaillerie Centre de Rénovation BMR
6322 Artiste du sandwich Subway Ascot Corner
6322 Artiste du sandwich Subway Cookshire
6322 Chef cuisinier / Chef cuisinière Restaurant Le Moulin (Weedon)
6322 Cuisinier / Cuisinière Auberge l’Orchidée
6322 Cuisinier / Cuisinière Camping Beau-Soleil
6322 Cuisinier / Cuisinière Centre de la petite enfance Fafouin
6322 Cuisinier / Cuisinière Centre de la Petite Enfance Saute-Crapaud Inc
6322 Cuisinier / Cuisinière La Vallée Heureuse du Mont Élan
6322 Cuisinier / Cuisinière Les résidences du Haut-Saint-François
6322 Cuisinier / Cuisinière Pavillon de la Montagne
6322 Cuisinier / Cuisinière Pavillon St-Gérard
6322 Cuisinier / Cuisinière Résidence Sawyerville
6322 Cuisinier / Cuisinière Restaurant Le Moulin (East-Angus)
6322 Cuisinier / Cuisinière plats préparés IGA Couture
6322 Cuisinière Méridienne (La)
6322 Cuisiniers / Cuisinières CSSS du Haut-Saint-François
6331 Boucher / Bouchère Épicerie Axep Gérard Désilets - Charcuterie Scotstown
6331 Boucher / Bouchère Épicerie Boucherie R.M. Fillion Inc
6331 Boucher / Bouchère IGA Cookshire
6331 Boucher / Bouchère IGA Couture
6331 Boucher / Bouchère Marché Tradition Weedon - Marché Lagassé
6331 Journalier / Journalière Viandes Giroux 1997 Inc.
6342 Couturier / couturière Confections Troy
6342 Couturier / Couturière Machine à coudre de l’Estrie
6411 Conseillier publicitaire Journal Régional Le Haut-Saint-François
6411 Représentant / Représentante aux ventes Léo Désilets, Maître herboriste
6411 Représentant / Représentante aux ventes Omni-med.com inc.
6411 Représentant / Représentante aux ventes Viandes Giroux 1997 Inc.
6411 Responsable des ventes (site web) Plantation Crête
6421 Adjoint / Adjointe aux ventes Industries Bois Ditton inc / Unik Parquet
6421 Caissier / Caissière - Commis de bar laitier Dépanneur Ultramar Cookshire
6421 Commis Dépanneur Gilbert
6421 Commis à la location d’outils et de matériel Location Cookshire
6421 Commis au comptoir Centre de Rénovation BMR
6421 Commis au service à la clientèle Dépanneur Ultramar Cookshire
6421 Commis au service à la clientèle Fromagerie P’tit Plaisir
6421 Commis au service à la clientèle La Légumerie Dionne
6421 Commis boulangerie IGA Couture
6421 Commis charcuterie IGA Couture
6421 Commis de boulangerie Marché Tradition Weedon - Marché Lagassé
6421 Commis de cour Centre de Rénovation BMR
6421 Commis de quincaillerie Société Coopérative Agricole de St-Isidore d’Auckland
6421 Commis vendeur / Commis vendeuse Brand Source Sévigny
6421 Commis vendeur / Commis vendeuse Pièces d’Auto Angus
6421 Commis-caissier Dépanneur C. P. L. Lachance
6421 Préposé / Préposée au service à la clientèle Délices Al Manar
6421 Responsable des matériaux Société Coopérative Agricole de St-Isidore d’Auckland
6421 Vendeur / Vendeuse Céramique Vachon
6421 Vendeur / Vendeuse Machinerie CH
6421 Vendeur / Vendeuse Weedon Automobile (1977) inc.
6512 Gérant Pub central East Angus
6513 Serveur / Serveuse La Vallée Heureuse du Mont Élan
6513 Serveur / serveuse Pub central East Angus
6513 Serveur / Serveuse Restaurant La Lanterne Verte
6513 Serveur / serveuse Restaurant Le Moulin (East-Angus)
6513 Serveur / Serveuse Restaurant Le Moulin (Weedon)
6531 Agent / Agente de tourisme Association touristique et culturelle de Dudswell
6541 Brigadier / Brigadière Ville de Cookshire-Eaton
6541 Commissionnaire Tardif Diésel inc.
6541 Surveillant / Surveillante de nuit Les résidences du Haut-Saint-François
6551 Caissier / Caissière Caisse Desjardins de Dudswell-St-Camille
6551 Caissier / Caissière Caisse Desjardins de East Angus
6551 Caissier / Caissière Caisse Desjardins des Hauts-Boisés
6551 Caissier / Caissière Caisses Desjardins de Weedon
6551 Représentant / Représentante au service à la clientèle Banque CIBC East Angus
6551 Représentant / Représentante au services financiers Banque CIBC East Angus
6551 Représentant / Représentante aux services financiers BMO Banque de Montréal - Cookshire
6552 Agent / Agente au service à la clientèle Société Emballage Hood Corporation
6552 Commis Centre de Rénovation BMR
6552 Commis au service à la clientèle Léo Désilets, Maître herboriste
6552 Commis au service à la clientèle Omni-med.com inc.
6552 Commis au service à la clientèle Service de Pneus Comeau inc.
6552 Commis au service à la clientèle Société Coopérative Agricole de Weedon - Unimat
6552 Commis de plancher Magasin Korvette Cookshire
6552 Préposé / Préposée La Vallée Heureuse du Mont Élan
6611 Caissier / Caissière Centre de Rénovation BMR
6611 Caissier / Caissière Dépanneur & Garage Petro-T
6611 Caissier / Caissière Dépanneur Ultramar Cookshire
6611 Caissier / Caissière Épicerie Boucherie R.M. Fillion Inc
6611 Caissier / Caissière IGA Cookshire
6611 Caissier / Caissière IGA Couture
6611 Caissier / Caissière Magasin Korvette Cookshire
6611 Caissier / Caissière Magasin Korvette Weedon
6611 Caissier / Caissière Pharmacie Proxim Desruisseaux, Laliberté, Chouinard et associés - East Angus
6611 Caissier / Caissière Société Coopérative Agricole de St-Isidore d’Auckland
6611 Caissier / Caissière Société Coopérative Agricole de Weedon - Unimat
6611 Caissier / Caissière Sonic Weedon
6611 Commis caissier / Commis caissière Accommodation L. Huard enr.
6611 Commis caissier / Commis caissière Accommodation Marbleton
6611 Commis caissier / Commis caissière Place 112 Sonic
6611 Emballeur / Emballeuse IGA Cookshire
6622 Commis d’épicerie IGA Couture
6622 Commis d'épicerie IGA Cookshire
6622 Commis fruits et légumes IGA Couture
6622 Emballeur / Emballeuse IGA Couture
6623 Vendeur / Vendeuse Industries Bois Ditton inc / Unik Parquet
6711 Aide-cuisinier / Aide-cuisinière CSSS du Haut-Saint-François
6711 Préposé / Préposée aux services alimentaires CSSS du Haut-Saint-François
6721 Cariste Bois Weedon Inc.
6722 Journalier / Journalière La Vallée Heureuse du Mont Élan
6722 Journalier / Journalière Ville de East Angus
6731 Concierge Ville de Cookshire-Eaton
6731 Ouvrier / Ouvrière Commission Scolaire des Hauts-Cantons
6731 Ouvrier / Ouvrière Commission Scolaire des Hauts-Cantons
6731 Préposé / Préposée à l’entretien Ville de Cookshire-Eaton
6731 Préposé / Préposée à l'entretien Pavillon St-Gérard
6731 Préposé / Préposée à l'entretien ménager Agence des Services frontaliers du Canada
6731 Préposé / préposée à l'entretien ménager Dépanneur Gilbert
6731 Préposé à l'entretien / Préposée à l'entretien Clinique Dentaire de East Angus Inc.
6731 Préposée à l'entretien ménager Méridienne (La)
6732 Nettoyeur / Nettoyeuse d'automobile Weedon Automobile (1977) inc.
6733 Concierge Commission Scolaire des Hauts-Cantons
6733 Concierge Municipalité Chartierville
6733 Concierge Résidence Sawyerville
6733 Journalier / Journalière L. Breton Transport Ltée
6733 Maintenance Pub central East Angus
6733 Ouvrier / Ouvrière de maintenance CSSS du Haut-Saint-François
6733 Préposé / Préposée à l’entretien Briand entretien général inc.
6733 Préposé / Préposée à l’entretien d’immeubles La Vallée Heureuse du Mont Élan
6733 Préposé / Préposée à l'entretien d'immeubles Municipalité La Patrie
6733 Préposé à l’entretien ménager (travaux lourd) CSSS du Haut-Saint-François
6741 Préposé/ Préposée à la buanderie CSSS du Haut-Saint-François
7201 Contremaître / Contremaîtresse Soudure Côté et fils inc.
7231 Machiniste Cuisi Ascot inc.
7231 Machiniste Entreprises Dolbec Cookshire 2000 Ltée
7231 Machiniste Industries Hydro-Wick Limitée
7231 Machiniste Usinage R.M. (1982) inc.
7231 Machiniste outilleur / Machiniste outilleuse Industries Plastipak inc.
7235 Assembleur mécanique Soudure Kerr Inc. (FAS Remorques Kerr)
7235 Dessinateur concepteur / Dessinatrice conceptrice Usinage R.M. (1982) inc.
7237 Soudeur / Soudeuse Barinox
7237 Soudeur / Soudeuse Entreprises Dolbec Cookshire 2000 Ltée
7237 Soudeur / Soudeuse Soudure Côté et fils inc.
7237 Soudeur / Soudeuse Usinage R.M. (1982) inc.
7237 Soudeur-assembleur / Soudeuse-assembleuse Soudure Kerr Inc. (FAS Remorques Kerr)
7241 Électricien / Électricienne Commission Scolaire des Hauts-Cantons
7241 Électricien / Électricienne J-C Bibeau Électrique inc.
7242 Chef électricien / Chef électricienne Graymont (QC) inc
7242 Électrotechnicien / Électrotechnicienne Société Emballage Hood Corporation
7272 Ébéniste Atelier d’Ébénisterie Cookshire
7272 Ébénistes L’arbre et l’artiste
7283 Carreleur / carreleuse Céramique Vachon
7291 Apprenti couvreur / Apprentie couvreuse DR Couvreur enr.
7291 Couvreur / Couvreuse DR Couvreur enr.
7301 Directeur / Directrice carrosserie Weedon Automobile (1977) inc.
7301 Directeur / Directrice de l’atelier mécanique L. Breton Transport Ltée
7301 Directeur / Directrice de l'atelier mécanique A & M International
7301 Propriétaire exploitant J.N. Denis inc.
7301 Superviseur / Superviseure mécanique Bois Weedon Inc.
7301 Vendeur représentant / Vendeuse représentante Entreprises TMR
7302 Inspecteur / Inspectrice de voirie Canton de Westbury
7302 Ouvrier / Ouvrière transport de bâtiments Béton L. Barolet inc.
7302 Responsable de la voirie Municipalité Canton de Lingwick
7311 Aide mécanicien / Aide mécanicienne TRED SI inc.
7311 Chef mécanicien industriel / Chef mécanicienne industrielle Graymont (QC) inc
7311 Huileur-graisseur / Huileuse-graisseuse Graymont (QC) inc
7311 Mécanicien / Mécanicienne Graphic Packaging International division East Angus
7311 Mécanicien / Mécanicienne Moulinage 3A
7311 Mécanicien / Mécanicienne Pro-Bois André Rousseau
7311 Mécanicien / Mécanicienne TRED SI inc.
7311 Mécanicien / Mécanicienne Vêtements Cookshire
7311 Mécanicien / Mécanicienne Ville de Cookshire-Eaton
7311 Mécanicien / Mécanicienne d'entretien industriel Bois Weedon Inc.
7311 Mécanicien / Mécanicienne de machines fixes Les Industries Nigan
7311 Mécaniciens / mécaniciennes dans l’industrie du textile Confections Troy
7311 Responsable de la maintenance Meunerie Sawyerville inc.
7311 Technicien / Technicienne mécanique Plantation Downey Roberge
7312 Mécanicien / Mécanicienne Béton L. Barolet inc.
7312 Mécanicien / Mécanicienne Excavation Steve Leblanc
7312 Mécanicien / Mécanicienne Les Distributions Payeur inc.
7312 Mécanicien / Mécanicienne Machinerie CH
7312 Mécanicien / Mécanicienne d’équipement lourd J.N. Denis inc.
7312 Mécanicien / Mécanicienne d’équipement mobile Graymont (QC) inc
7312 Mécanicien / Mécanicienne d'équipement lourd Excavation Prévost F.G. Inc
7312 Mécanicien / Mécanicienne véhicules lourds Soudure Côté et fils inc.
7321 Aide mécanicien Autobus La Sapinière - Transdev
7321 Aviseur / Aviseure technique Weedon Automobile (1977) inc.
7321 Mécanicien / Mécanicienne Autobus La Sapinière - Transdev
7321 Mécanicien / Mécanicienne Dépanneur & Garage Petro-T
7321 Mécanicien / Mécanicienne Tardif Diésel inc.
7321 Mécanicien / Mécanicienne (véhicules et machinerie) La Légumerie Dionne
7321 Mécanicien / Mécanicienne automobile Service de Pneus Comeau inc.
7321 Mécanicien / Mécanicienne automobile Weedon Automobile (1977) inc.
7321 Mécanicien / Mécanicienne de véhicules roulants L. Breton Transport Ltée
7321 Mécanicien / Mécanicienne de véhicules routiers A & M International
7322 Carrossier / Carrossière Weedon Automobile (1977) inc.
7322 Peintre Les Distributions Payeur inc.
7332 Réparateurs / Réparatrices d'appareils électroménagers Luc Jacques Services
7333 Électromécanicien / Électromécanicienne Graymont (QC) inc
7333 Électromécanicien / Électromécanicienne Industries Plastipak inc.
7334 Mécanicien / Mécanicienne de petits moteurs Scies à chaîne Claude Carrier
7372 Boutefeu Graymont (QC) inc
7372 Dynamiteur / Dynamiteuse Graymont (QC) inc
7372 Foreur / Foreuse Graymont (QC) inc
7372 Relève carrière Graymont (QC) inc
7384 Affûteur / Affûteuse Scierie Paul Vallée
7441 Installateur / Installatrice Cuisi Ascot inc.
7441 Ouvrier / Ouvrière de finition Finition Jaro
7445 Mécanicien/ Mécanicienne de machines à coudre Machine à coudre de l’Estrie
7452 Cariste Entreposage LYB / Transport YB
7452 Cariste Société Emballage Hood Corporation
7452 Commis de cour Société Coopérative Agricole de Weedon - Unimat
7452 Emballeur Atelier d’Ébénisterie Cookshire
7452 Manutentionnaire Entreprises Dolbec Cookshire 2000 Ltée
7452 Préposé de cours / Préposée de cours Entreprises Dolbec Cookshire 2000 Ltée
7511 Camionneur / Camionneuse Excavation Steve Leblanc
7511 Camionneur-livreur / Camionneuse-livreuse Les Distributions Payeur inc.
7511 Conducteur / Conductrice de camions A & M International
7511 Conducteur / Conductrice de camions Béton L. Barolet inc.
7511 Conducteur / Conductrice de camions Excavation Prévost F.G. Inc
7511 Conducteur / Conductrice de camions Gravière Bouchard inc.
7511 Conducteur / Conductrice de camions L. Breton Transport Ltée
7511 Conducteur / Conductrice de camions Meunerie Sawyerville inc.
7511 Livreur / Livreuse Abattoir Rousseau
7511 Livreur / Livreuse Viandes Giroux 1997 Inc.
7512 Conducteur / Conductrice Autobus La Sapinière - Transdev
7512 Conducteur / Conductrice Transport du Bonheur
7514 Camionneur / Camionneuse TRED SI inc.
7514 Chauffeur-Livreur / Chauffeuse-Livreuse Céramique Vachon
7514 Chauffeur-livreur / Chauffeuse-livreuse Centre de Rénovation BMR
7514 Chauffeur-livreur/ Chauffeuse-livreuse de pharmacie Pharmacie Brunet
7514 Commissionnaire Pièces d’Auto Angus
7514 Conducteur / Conductrice de camions Graymont (QC) inc
7514 Livreur Atelier d’Ébénisterie Cookshire
7514 Livreur / Livreuse Délices Al Manar
7514 Livreur / Livreuse Industries Bois Ditton inc / Unik Parquet
7514 Livreur / Livreuse La Légumerie Dionne
7514 Livreur / Livreuse Restaurant Le Moulin (East-Angus)
7521 Conducteur / Conductrice Scierie Labranche inc.
7521 Opérateur / Opératrice Ville de Cookshire-Eaton
7521 Opérateur / Opératrice d’équipement lourd Graymont (QC) inc
7521 Opérateur / Opératrice d’équipement lourd TRED SI inc.
7521 Opérateur / Opératrice d'équipement Broyage Mobile Estrie
7521 Opérateur / Opératrice d'équipement lourd Centre de Rénovation BMR
7521 Opérateur / Opératrice d'équipement lourd Excavation Prévost F.G. Inc
7521 Opérateur / Opératrice de machinerie lourde Excavation Steve Leblanc
7521 Opérateur / Opératrice de pelle Béton L. Barolet inc.
7522 Chauffeur /Chauffeuse de camion à ordures Municipalité Saint-Isidore-de-Clifton
7522 Conducteur / Conductrice de machinerie d'entretien public Ministère des transports du Québec
7522 Journalier conducteur / Journalière conductrice Ville de Cookshire-Eaton
7522 Journalier-conducteur / Journalière-conductrice Municipalité Weedon
7522 Journalier-Opérateur / Journalière-Opératrice de machinerie d’entretien public Ville de East Angus
7522 Opérateur / Opératrice Municipalité Ascot Corner
7611 Journalier / Journalière Barinox
7611 Journalier / Journalière Béton L. Barolet inc.
7611 Journalier / Journalière Excavation Steve Leblanc
7611 Manoeuvre en construction Béton L. Barolet inc.
7611 Monteur / Monteuse de coffrages Béton L. Barolet inc.
7611 Ouvrier / Ouvrière travaux légers Service d’Aide Domestique du Haut-Saint-François
7621 Adjoint / Adjointe de voirie Municipalité La Patrie
7621 Chef d’équipe Ministère des transports du Québec
7621 Contremaître / Contremaîtresse des travaux publics Municipalité Saint-Isidore-de-Clifton
7621 Employé / Employée de voirie Municipalité du Canton de Hampden
7621 Journalier / Journalière Municipalité Canton de Lingwick
7621 Journalier / Journalière (saisonnier) Municipalité Canton de Lingwick
7621 Journalier / Journalière saisonnier Municipalité Weedon
7621 Manoeuvre Ville de East Angus
7621 Manoeuvre des travaux publics Municipalité Ascot Corner
7621 Manoeuvre des travaux publics Municipalité Bury
7621 Ouvrier / Ouvrière Ministère des transports du Québec
7621 Ouvrier / Ouvrière de voirie Municipalité Canton de Lingwick
7621 Ouvrier / Ouvrière des travaux publics Municipalité Saint-Isidore-de-Clifton
7621 Ouvrier / Ouvrière des travaux publics (saisonnier) Municipalité Dudswell
7621 Préposé / Préposée MRC du Haut-Saint-François
7621 Responsable de la voirie Municipalité La Patrie
8211 Contremaître / Contremaîtresse Plantation Downey Roberge
8241 Opérateur / Opératrice de machines d'abattage Aménagement Forestier & Agricole des Appalaches Inc
8255 Responsable des employés Camping Coop Familiale Prévert
8255 Surintendant / Surintendante Club de Golf de East Angus
8421 Bûcheron Aménagement Forestier & Agricole des Appalaches Inc
8421 conducteur / Conductrice de tracteur forestier Compagnie d’arbre Downey
8421 coupeur / Coupeuse - exploitation forestière Compagnie d’arbre Downey
8422 Débroussailleur / Débroussailleuse Aménagement Forestier & Agricole des Appalaches Inc
8422 Reboiseur Aménagement Forestier & Agricole des Appalaches Inc
8432 Journalier / Journalière Plantation Crête
8432 Journalier / Journalière Plantation Downey Roberge
8432 Ouvrier / Ouvrière à l’entretien de terrains Compagnie d’arbre Downey
8432 Ouvrier / Ouvrière de pépinière forestière Compagnie d’arbre Downey
8432 Tailleur / Tailleuse d’arbres de Noël Compagnie d’arbre Downey
8435 Ouvrier / Ouvrière (saisonnier) Plantations Lavertu inc.
8612 Journalier / Journalière Club de Golf de East Angus
8612 Préposé / Préposée à l'entretien Camping Beau-Soleil
8612 Préposé / Préposée de terrain de golf (saisonnier) Municipalité Bury
9211 Superviseur / Superviseure Gravière Bouchard inc.
9213 Meunier / Meunière Meunerie Sawyerville inc.
9214 Coordonnateur / Coordonnatrice de la qualité Les Industries Nigan
9214 Coordonnateur / Coordonnatrice de production Les Industries Nigan
9214 Superviseur / Superviseure Industries Plastipak inc.
9215 Ass. contremaître / Ass. contremaîtresse Menuiserie d’East Angus inc. (La)
9215 Chef d'équipe Guitabec inc.
9215 Contremaître / Contremaîtresse Menuiserie d’East Angus inc. (La)
9215 Contremaître / Contremaîtresse d’usine Industries Bois Ditton inc / Unik Parquet
9215 Technicien / Technicienne au contrôle de la qualité Société Emballage Hood Corporation
9217 Contremaître / Contremaîtresse Moulinage 3A
9217 Contremaître / Contremaîtresse Vêtements Cookshire
9224 Superviseur / Superviseure de la production Bois Weedon Inc.
9227 Contremaître / Contremaîtresse Atelier d’Ébénisterie Cookshire
9231 Opérateur / Opératrice de poste central de contrôle et de conduite de procédés industriels dans le traitement des métaux et des minerais Graymont (QC) inc
9241 Chef mécanicien / Chef mécanicienne Graymont (QC) inc
9241 Mécanicien / Mécanicienne fixe Graymont (QC) inc
9241 Opérateur / Opératrice de centrale thermique Graphic Packaging International division East Angus
9411 Aide-opérateur / Aide-opératrice de concasseur Graymont (QC) inc
9411 Contrôleur / Contrôleuse Graymont (QC) inc
9411 Opérateur / Opératrice d’hydrateur Graymont (QC) inc
9411 Opérateur / Opératrice de concasseur Graymont (QC) inc
9411 Opérateur / Opératrice de machines Gravière Bouchard inc.
9414 Opérateur / Opératrice de concasseur Excavation Steve Leblanc
9416 Coupe et préparation de l'acier Soudure Kerr Inc. (FAS Remorques Kerr)
9417 Assembleur / Assembleuse Industries Hydro-Wick Limitée
9417 Opérateur / Opératrice à la production (assemblage) Industries Hydro-Wick Limitée
9422 Mouleur / Mouleuse aux essais Industries Plastipak inc.
9422 Mouleur / Mouleuse de matières plastiques Industries Plastipak inc.
9423 Journalier / Journalière Les Industries Nigan
9431 Étêteur-ébouteur / Étêteuse-ébouteuse Bois Weedon Inc.
9431 Opérateur / Opératrice planeur Bois Weedon Inc.
9431 Scieur / Scieuse Scierie Labranche inc.
9431 Scieur / Scieuse Scierie Paul Vallée
9431 Scieur / Scieuse TRED SI inc.
9434 Opérateur / Opératrice Pro-Bois André Rousseau
9435 Coupe / Assemblage / Collage / Brochage Les industries PEB
9435 Opérateur / Opératrice Société Emballage Hood Corporation
9436 Classeur / Classeuse de bois Pro-Bois André Rousseau
9436 Classeur / Classeuse de bois Scierie Paul Vallée
9436 Classeur 1 / Classeuse 1 Bois Weedon Inc.
9436 Classeur 2 / Classeuse 2 Bois Weedon Inc.
9436 Mesureur / Mesureuse de billes Scierie Paul Vallée
9437 Coupeur / Coupeuse Cuisi Ascot inc.
9441 Opérateur / opératrice de machine - préparation de fibres et de fils textiles Confections Troy
9441 Opérateur / Opératrice de machines Moulinage 3A
9461 Fromager / Fromagère Fromagerie P’tit Plaisir
9461 Journalier / Journalière Meunerie Sawyerville inc.
9462 Abatteur / Abatteuse Abattoir Rousseau
9462 Coupeur / Coupeuse Abattoir Rousseau
9462 Désosseur / Désosseuse Viandes Giroux 1997 Inc.
9465 Superviseur / Superviseure de la qualité Délices Al Manar
9471 Imprimeur / Imprimeuse Industries Plastipak inc.
9471 Imprimeur / Imprimeuse aux essais Industries Plastipak inc.
9472 Préposé / Préposée à la sérigraphie Créations Jade
9532 Pileur-assembleur / Pileuse-assembleuse Bois Weedon Inc.
9533 Assembleur / Assembleuse Cuisi Ascot inc.
9533 Sableur / Sableuse Atelier d’Ébénisterie Cookshire
9533 Technicien / Technicienne en contrôle de la qualité Bois Weedon Inc.
9535 Contrôleur / Contrôleuse de la qualité Industries Plastipak inc.
9536 Peintre Soudure Kerr Inc. (FAS Remorques Kerr)
9536 Peintre finisseur Cuisi Ascot inc.
9536 Peintre-finisseur / Peintre-finisseuse Finition Jaro
9611 Assistant contrôleur / Assistante contrôleuse Graymont (QC) inc
9611 Chef / Cheffe à la chaux Graymont (QC) inc
9611 Chef / Cheffe à la pierre Graymont (QC) inc
9611 Ensacheur / Ensacheuse Graymont (QC) inc
9611 Journalier / Journalière Graymont (QC) inc
9611 Manoeuvres dans le traitement des métaux et des minerais Graymont (QC) inc
9611 Opérateur / Opératrice Graymont (QC) inc
9611 Opérateur / Opératrice d’usine de procédé Graymont (QC) inc
9612 Journalier / Journalière Usinage R.M. (1982) inc.
9614 Attacheur / Attacheuse Pro-Bois André Rousseau
9614 Journalier / Journalière Guitabec inc.
9614 Journalier / Journalière Menuiserie d’East Angus inc. (La)
9614 Journalier / Journalière Société Emballage Hood Corporation
9614 Journalier / Journalière TRED SI inc.
9614 Journalier / journalière machines Graphic Packaging International division East Angus
9614 Journalier / Journalière pâtes Graphic Packaging International division East Angus
9614 Manoeuvre d'usine Industries Bois Ditton inc / Unik Parquet
9614 Pileur / Pileuse Industries Bois Ditton inc / Unik Parquet
9614 Pileur / Pileuse Pro-Bois André Rousseau
9615 Aide d'atelier Industries Plastipak inc.
9617 Ouvrier / Ouvrière de production La Légumerie Dionne
9619 Emballeur / Emballeuse Bois Weedon Inc.
9619 Préposé / Préposée Industries Plastipak inc.
9619 Responsable aux encres Industries Plastipak inc.